Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Предприниматель из Краснодара сменил язык вывесок - с английского на русский
03.03.2023 08:20

Предприниматель из Краснодара сменил язык вывесок - с английского на русский

Предприниматель из Краснодара сменил язык вывесок - с английского на русский. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Предприниматель из Краснодара сменил язык вывесок - с английского на русский. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Изменился внешний вид автомобильного торгово-сервисного центра по ул. им. Дзержинского. В ближайшее время владелец бизнеса сменит вывески на всех своих предприятиях.

Предприниматель считает, что жители должны видеть слова на русском языке. Он также отметил, что решил сменить название вывески после того, как глава Краснодара выразил озабоченность тем, что в городе много рекламы на иностранных языках:

- В кратчайшие сроки был разработан макет. Мы согласны с таким нововведением и поддерживаем слова главы и нашего Президента. Считаем, что так могут поступить и другие предприниматели города.

Отметим, это, в том числе, результат разъяснительной работы, которую провели сотрудники управления торговли и администрации Прикубанского округа. Такую задачу ставил глава города Евгений Наумов, отметив, что в Краснодаре большое количество вывесок на иностранных языках.

Президент РФ Владимир Путин также подписал закон о защите русского языка. Теперь недопустимо использование иностранных слов, имеющих аналог общеупотребительный аналог в русской речи.

Ранее вице-мэр Краснодара поручила проверить законность установки ларьков на Привокзальной площади. Надежда Панаетова проверила территорию у железнодорожного вокзала «Краснодар-1» вместе с сотрудниками администрации города.

#вывески