Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все принятые на «Прямую линию» обращения жителей обработали профильные организации Кубани
02.03.2023 08:55

Все принятые на «Прямую линию» обращения жителей обработали профильные организации Кубани

Все принятые на «Прямую линию» обращения жителей обработали профильные организации Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Все принятые на «Прямую линию» обращения жителей обработали профильные организации Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор в прямом эфире ответил на вопросы жителей края 12 января. Обращения, которые не прозвучали в ходе трансляции «Прямой линии», также были взяты на контроль.

Главе региона поступали вопросы, касающиеся ЖКХ, здравоохранения, инфраструктуры, экологии и других тем. О работе с обращениями граждан рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:

- Профильные ведомства Кубани обработали все принятые на «Прямую линию» обращения жителей – свыше 14 тысяч вопросов. Из них по более 3 тысячам уже приняли решения, остальные - находятся в работе. Держу на личном контроле. Для меня принципиально важно разобраться с каждой задачей, чтобы люди получили качественную обратную связь. Ни один запрос не останется без внимания.

Краснодар - один из лидеров по количеству решенных обращений на тысячу человек. Больше всего вопросов находится в ведении органов исполнительной власти – министерства здравоохранения и государственной жилищной инспекции.

На решения ряда обращений граждан необходимы дополнительные средства. Их включили в расходы бюджета региона в феврале 2023 года на 10 сессии Законодательного Собрания Кубани. Вопросы, не требующие больших денежных затрат, оперативно решаются на уровне муниципалитетов.

Ранее Вениамин Кондратьев сказал, что забота о педагогах – одно из приоритетных направлений в нашей работе. Об этом глава Краснодарского края заявил на совместной встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и представителями педагогической общественности региона.

#прямаялиния #губернатор