Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий, приуроченная к Международному женскому дню
01.03.2023 08:15

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий, приуроченная к Международному женскому дню

В рамках ежегодного мероприятия работодатели представят свободные места в преимущественно женских профессиях. Фото: телеканал «Краснодар»
В рамках ежегодного мероприятия работодатели представят свободные места в преимущественно женских профессиях. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках ежегодного мероприятия работодатели представят свободные места в преимущественно женских профессиях.

17 нанимателей предоставят 387 вакансий для горожан, испытывающих сложности с поиском работы. В числе работодателей - крупные российские торговые компании. Соискатели смогут пройти собеседования с каждой из предоставляющих работу организаций.

Также в рамках ярмарки вакансий психологи проведут тренинги по правилам собеседования и составления резюме. Посетители смогут получить бесплатные консультации по вопросам трудового законодательства, а также по организации собственного дела.

Карьерные консультанты кадрового центра помогут ознакомиться с перечнем вакансий в городе и на Кубани. Кроме того посетители ярмарки смогут подать заявление на регистрацию через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Ярмарка пройдет 2 марта с 13:00 до 15:00 в офисах городского Центра занятости населения по адресам: ул. им. Атарбекова, 1/1; ул. им. Петра Метальникова, 42, 3 этаж; ул. 1-я Заречная, 17.

Участие бесплатно. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (861) 992-42-02.

Ранее стало известно, что уровень безработицы на Кубани составил 3,2%. По итогам четвертого квартала 2022 года край оказался на 26 месте из 85 регионов России по уровню этого показателя.

Напомним, краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом. Профпереподготовка организована на платформе «Работа России». Пройдя курс, соискатель откроет для себя новое, актуальное в его регионе направление на рынке труда.

#безработица