Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом
17.02.2023 15:07

Краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом

Краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Профпереподготовка организована на платформе «Работа России». Пройдя курс, соискатель откроет для себя новое, актуальное в его регионе направление на рынке труда.

В прошлом году такой возможностью воспользовались 1804 жителя столицы Кубани. В 2023-м заявки принимаются от:

- граждан не старше 35 лет, в том числе студентов последних курсов вузов и колледжей, которые не могут найти работу по специальности;

- тех, у кого нет профессионального или высшего образования;

- тех, кто окончил учебу или отслужил в армии, но после этого в течение 4 месяцев не смог трудоустроиться;

- безработных мам детей дошкольного возраста;

- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

- граждан старше 50 лет и предпенсионного возраста;

- безработных, зарегистрированных в органах службы занятости;

- работников, находящихся под риском увольнения.

В Краснодарском крае на выбор будущим студентам предлагают 131 востребованную специальность. Можно стать айтишником, аналитиком, администраторов в гостиничном бизнесе, маркетологом, графическим дизайнером и т.д. Платформа «Работа России» предложит выбрать и форму обучения: очно, заочно или с использованием дистанционных технологий.

Записаться на бесплатные занятия и подать заявление через личный кабинет можно на Единой цифровой платформе «Работа России».

В этом материале рассказали о профессиях будущего: какие специальности и навыки будут востребованы в 2023 году. Рынок труда постоянно меняется. Совместно с сервисом hh.ru телеканал «Краснодар» составил подборку нужных и высокооплачиваемых компетенций в 2023-м. Рассказываем, какое образование пригодится вам в ближайшем будущем.

Ранее исследование показало, что в Краснодаре зарплаты за два года выросли на 23% и превысили ожидаемые. В прошлом году работодатели в среднем готовы были платить краснодарцам 43 тысячи рублей. Еще годом ранее, в 2020-м, - 39 тысяч рублей. Таким образом, уровень зарплат в столице Кубани за два года вырос на 23%.

#образование