Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В первые дни весны в Краснодаре похолодает и усилится ветер
28.02.2023 21:03

В первые дни весны в Краснодаре похолодает и усилится ветер

В Краснодаре наступит календарная весна, но погода будет прохладной и ветреной. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре наступит календарная весна, но погода будет прохладной и ветреной. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

1 марта в краевом центре ожидается переменная облачность. Дождь синоптики не обещают. Ветер будет западный 4-9 м/с, днём порывы могут достигнуть 12 м/с.

Сегодня ночью будет по-зимнему холодно 1…3°, к полудню потеплеет до 7…9°. Поэтому весна в кубанской столице пока что только календарная. Еще бы, ведь согласно народной пословице «Марток – не ходи без порток», то есть не спеши надевать легкую одежду.

Первые весенние дни на Кубани будут сопровождаться понижением температуры воздуха (до отрицательных значений ночью 02.03 и 03.03) и усилением ветра, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ближайшие дни в регионе будет переменная облачность. В отдельных районах пройдет небольшой дождь, в горах с мокрым снегом. Ночью и утром может образоваться туман, изморозь, на дорогах – гололедица. Ветер будет западный 4-9 м/с, порывы могут достигнуть 12-14 м/с. ночью на Кубани средняя температура будет +3…-2°, днём 4…9°. В горах еще прохладнее.

- На Черноморском побережье переменная облачность. Без существенных осадков, днем местами в Туапсинском районе дождь, - рассказали синоптики.

В этом материале рассказали о самых важных нововведениях в ПДД с 1 марта: ограничения для электросамокатов, изменения движения на круговом перекрестке и новые знаки. Весной в силу вступят правила, с которыми необходимо ознакомиться не только водителям, но и пешеходам. Для удобства мы собрали все важное в материале.

Также с 1 марта владельцы электромобилей могут бесплатно проезжать по платным дорогам, в том числе по трассе М-4 «Дон» Краснодарского края. Для этого нужно обратиться в офис поддержки пользователей ООО «Автодор – Платные Дороги», предъявить документы, подтверждающие, что электрокар оснащен только электрическим двигателем, предоставить транспондер T-pass.

#погода