Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Исследование: треть краснодарцев абсолютно уверены в себе на собеседовании
27.02.2023 09:56

Исследование: треть краснодарцев абсолютно уверены в себе на собеседовании

Исследование: треть краснодарцев абсолютно уверены в себе на собеседовании Фото: Телеканал «Краснодар»
Исследование: треть краснодарцев абсолютно уверены в себе на собеседовании Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

32% жителей кубанской столицы нисколько не сомневаются в собственных силах. Они оценивают свою готовность к интервью на 5 из 5.

Аналитики сервиса SuperJob узнали, как чувствует себя на собеседовании среднестатистический краснодарец и как уровень зарплаты влияет на это. Оказалось, что о неуверенности заявили только 5% горожан. При этом большая часть (36%) ощущают себя на 4-ку.

Чем старше соискатель, тем больше он готов к общению с потенциальным работодателем. Так, опрошенные до 34 лет оценивают степень уверенности в среднем на 3,4 балла, а респонденты старше 45 — на 4,2.

- Уверенность в себе растет вместе с уровнем доходов: те, кто зарабатывает свыше 80 тыс. руб., чувствуют себя увереннее тех, кто зарабатывает меньше (4,3 балла), - говорится в результатах исследования.

Известно, что уровень безработицы на Кубани составил 3,2%. По итогам четвертого квартала 2022 года край оказался на 26 месте из 85 регионов России по уровню этого показателя.

Напомним, краснодарцы могут бесплатно освоить IT-профессию, стать психологом, дизайнером или другим специалистом. Профпереподготовка организована на платформе «Работа России». Пройдя курс, соискатель откроет для себя новое, актуальное в его регионе направление на рынке труда.

#опрос