Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре более 2 тысяч человек за неделю получили штрафы за неуплату муниципальной парковки
26.02.2023 18:55

В Краснодаре более 2 тысяч человек за неделю получили штрафы за неуплату муниципальной парковки

Размер взыскания за нарушение правил пользования городскими стоянками составляет три тысячи рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Размер взыскания за нарушение правил пользования городскими стоянками составляет три тысячи рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Размер взыскания за нарушение правил пользования городскими стоянками составляет три тысячи рублей.

Все денежные средства от административных штрафов поступают в дорожный фонд. Они расходуются на оплату заключенных муниципальных контрактов в области дорожного хозяйства: на ремонт и содержание улично-дорожной сети города.

- Чтобы избежать финансовых потерь, лучше и выгоднее сразу оплатить услугу. Все средства, поступающие с оплаты парковок и штрафов, отправляются в дорожный фонд. Такое поступление в казну может повлиять на тот же самый ремонт дорог, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Оплатить стоянку можно безналичным способом через паркомат или сайт оператора ООО «Городские парковки». Также жители города могут воспользоваться мобильным приложением «Парковки Краснодара».

Для удобства горожан на официальном сайте администрации Краснодара и городской Думы работает специальный раздел, где можно узнать ответы на популярные вопросы об административном правонарушении за неоплату парковки.

Напомним, в Краснодаре начали очищать от масок и визиток автомобильные номера на платных парковках. Новый метод борьбы с водителями, которые не любят платить за парковку, ввели с 6 февраля. Владельцы авто сильно удивятся, когда им придет штраф за пользование паркингом.


#стоянка