Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начали очищать от масок и визиток автомобильные номера на платных парковках
06.02.2023 16:51

В Краснодаре начали очищать от масок и визиток автомобильные номера на платных парковках

Читать Телеканал Краснодар:

Новый метод борьбы с водителями, которые не любят платить за парковку, ввели с 6 февраля. Владельцы авто сильно удивятся, когда им придет штраф за пользование паркингом.

Сотрудники «Городских парковок» проводят рейд по улицам южной столицы, в ходе которого снимают маски, визитки и прочие бумажки с госномеров. Все эти «средства защиты» мешают идентифицировать машину на платном паркоместе. Процесс фиксирует видеокамера.

Сегодня специалист прошла по улицам Фрунзе, Кирова и другим. Оказалось, проблема масштабней, чем о ней говорили. Чуть ли не каждый третий пользователь платных парковок в центре кубанской столицы пытается сэкономить эти 50-60 рублей в час.

Ранее Евгений Наумов предупредил сотрудников мэрии о самых серьёзных последствиях за нарушение правил парковки. Глава Краснодара поручил своим заместителям донести информацию до всех коллег.

Также стало известно, что многодетные родители и водители электрокаров смогут бесплатно парковаться в Краснодаре. В столице Кубани расширили перечень категорий граждан, которые бесплатно пользоваться муниципальными парковками.

#транспорт