Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские росгвардейцы заняли второе место на чемпионате Южного округа Росгвардии по дзюдо
24.02.2023 12:17

Кубанские росгвардейцы заняли второе место на чемпионате Южного округа Росгвардии по дзюдо

Кубанские росгвардейцы взяли серебро «серебро» на окружном чемпионате. Фото: Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.
Кубанские росгвардейцы взяли серебро «серебро» на окружном чемпионате. Фото: Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования прошли в Армавире. В них участвовали более 140 сотрудников и военнослужащих.

За звание лучших дзюдоистов боролась 21 команда из Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым. Состязания проходили в семи весовых категориях.

Кубанские росгвардейцы стали серебряными призерами чемпионата в общекомандном зачете. На первом месте – сотрудники Росгвардии Республики Крым, третье место заняла сборная Управления Росгвардии по Республике Адыгея.

- Церемонию награждения вместе с почетными гостями — действующими чемпионами мира по самбо Давидом Оганисяном и Егором Мгдсяном – провел начальник спортивной команды при Управлении Южного округа Росгвардии подполковник Сергей Дошин, - сообщили в Главном управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарским росгвардейцам вручили награды за мужество, проявленное в ходе СВО. Начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Александр Решетников поблагодарил военнослужащих за верность долгу, проявленные героизм и самоотверженность.

Также в прошлом году государственные награды вручили кубанским росгвардейцам, которые участвовали в СВО. Сотрудники специальных подразделений отличились при выполнении боевых задач.

Ранее сотрудника Росгвардии из Краснодара удостоили звания «Почётный донор России». Юрий Козлов – капитан полиции, 17 лет участвующий в донорском движении. В преддверии Нового года росгвардеец вместе с коллегами из краевого и городского управлений вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в акции.

#росгвардия #дзюдо #чемпионат