Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар собрал 30 тонн гуманитарного груза для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества
22.02.2023 12:26

Краснодар собрал 30 тонн гуманитарного груза для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества

Краснодар собрал 30 тонн гуманитарного груза для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодар собрал 30 тонн гуманитарного груза для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Организовал акцию «Посылка солдату» благотворительный фонд «Добро и дело» совместно со студентами института профессионального образования при поддержке мэрии.

Фуру с подарками отправили в зону специальной военной операции ко Дню защитника Отечества. Они предназначены не только для военных, но и для жителей освобождённых территорий. В честь отправки организовали небольшой, но очень значимый праздник.

- Огромные слова благодарности хочу сказать вашим родителям, они воспитали в вас неравнодушных людей. Они воспитывают вместе с педагогами в вас патриотов нашей страны. Каждое письмо, каждая посылка, которая собрана вами, собрана всеми школьниками наших школ города Краснодара, говорит об огромной поддержке, - обратилась к молодежи Лилиана Егорова, замглавы города.

Университет не просто собрал груз для акции «Посылка солдату». Директор вуза Олег Шутов поедет вместе с активистами фонда «Добро и дело» в зону Специальной военной операции, чтобы передать весточку с Родины бойцам лично.

- Вы должны понимать, что те письма, которые вы написали искренне для солдат, - это практически оберег. Их задача победить и вернуться домой к своим семьям. Всё, что вы делали, всё, что вы делаете, - это очень важно, - сказал волонтерам директор Кубанского института профессионального образования Олег Шутов.

Всех активистов отметили благодарственными письмами. Эти люди стали меценатами, решали вопросы с транспортом, даже лечили бойцов на передовой.

- 600 тонн за год мы отправили на передовую и жителям освобождённых территорий, и как руководитель большой волонтерской группы хочу сказать, что вы здесь все бойцы! Все, кто написал письмо, кто собрал посылку, кто стоит и слушает гимн с честью и достоинством. Все, кто как-то приобщён к этому делу. Это очень важно, ребят! – подчеркнула руководитель БФ «Добро и дело» Анна Артемьева.

В этот раз в новые регионы страны и зону СВО отправился груз весом в 30 тонн. Но в этой цифре невозможно измерить и передать всё тепло души и поддержку, которую молодые патриоты Краснодара вложили в посылки для защитников Отечества.

Ранее мы рассказывали, как студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО. Учащиеся Краснодарского политехнического техникума каждую среду выпекают более 400 пирожков и булочек, отвозят их в военный госпиталь.

Напоним, мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем #помощьлюдям