Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани посетил место схода лавины в Сочи. Вся инфраструктура курорта работает
22.02.2023 18:15

Губернатор Кубани посетил место схода лавины в Сочи. Вся инфраструктура курорта работает

Губернатор Кубани посетил место схода лавины в Сочи. Вся инфраструктура курорта работает Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани посетил место схода лавины в Сочи. Вся инфраструктура курорта работает Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с Вениамином Кондратьевым район санно-бобслейной трассы в Красной Поляне осмотрел глава МЧС России Александр Куренков.

Лавина в горном кластере Сочи сошла 20 февраля на высоте 1170 метров над уровнем моря, никто из гостей и жителей не пострадал. На месте ЧП сразу развернули круглосуточный оперативный штаб для координации действий служб. Гостям Сочи сразу предложили переселение или компенсации, однако никто не пожелал прервать свой отдых. Температуру в номерах поддерживали за электричества, а газоснабжение восстановили вечером 21 февраля.

Мэр Сочи доложил, что на момент чрезвычайной ситуации вода и газ отсутствовали на шести улицах, а также в районе санно-бобслейного комплекса. В отелях курорта на уровне 1100 метров находилось более 2000 туристов.

– Оперативные службы незамедлительно приступили к расчистке снега и аварийно-восстановительным работам, так как были повреждены коммунальные сети. Последствия схода лавины постарались устранить в максимально сжатые сроки. Сейчас можно с уверенностью сказать, что никаких препятствий для посещения нашего курорта нет, вся инфраструктура работает, – сказал Вениамин Кондратьев.

– Разнообразие рельефа и климатические особенности региона обуславливают большое количество природных рисков. С учетом популярности курортов Кубани региональная система РСЧС должна обеспечивать комплексную безопасность региона. Это совместная и системная работа. В обязательном порядке в ней должны быть задействованы сотрудники и представители туристических объектов, – отметил Александр Куренков.

Сегодня утром в жилом доме Курганинска ветер снес 900 кв. м. кровли. Ураганный ветер сорвал крышу 5-этажки по улице Матросова. Это произошло 21 февраля, на месте работают спасатели.

Накануне в Чёрном море в районе Кабардинки затонул корабль. Очевидцы запечатлели тонущий сухогруз, расколотый надвое.

#МЧС #курортыкубани #погода