Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: это они развязали войну, а мы использовали и используем силу, чтобы её остановить
21.02.2023 12:53

Владимир Путин: это они развязали войну, а мы использовали и используем силу, чтобы её остановить

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию в Москве. Фото: скриншот Первый канал
Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию в Москве. Фото: скриншот Первый канал
Читать Телеканал Краснодар:

21 февраля Президент России обращается с посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения проходит в Москве, в Гостином дворе.

В своей речи глава государства подчеркнул, что те, кто планировали новую атаку на Донецк, Донбасс, Луганск, четко понимали, что следующая цель – это удар по Крыму и Севастополю. В России это знали и понимали. Президент уверен, что сейчас о таких далеко идущих замыслах в Киеве тоже говорят в открытую.

- Это они развязали войну, а мы использовали и используем силу, чтобы её остановить. Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом. А цель Запада – безграничная власть. Он уже потратил более 150 млрд долларов на пособничество и вооружение Киевского режима, - отметил Владимир Путин.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития на помощь беднейшим государствам мира страны «Большой семёрки» выделили за 2020-2021 годы порядка 60 млрд долларов. Президент России задал во время своей речи логичные вопросы: «И где же все разговоры о борьбе с бедностью? Об устойчивом развитии? Об экологии? При этом поток денег на войну не уменьшается. Также не жалеют средств на поощрение смут и переворотов в других странах».

- На недавней конференции в Мюнхене звучали бесконечные обвинения в адрес России. Складывается впечатление, что это делалось лишь для того, чтобы все забыли, что натворил так называемый «Запад» за последние десятилетия. Это они «выпустили Джина из бутылки». Целые регионы погрузили в хаос. По оценкам самих американских экспертов в результате воин (хочу обратить на это внимание, не мы придумали эти цифры, американцы сами дают), которые развязали США после 2001 года, погибло почти 900 тысяч человек. Более 38 миллионов стали беженцами. Всё это они хотят просто стереть с памяти человечества, делают вид, что ничего не было. Но этого в мире никто не забыл. И не забудет, - сказал Владимир Путин.

С людскими жертвами и трагедиями никто из западных правителей не считается, потому что на кону стоят триллионы долларов; возможность и дальше обкрадывать всех граждан, прикрываясь словами о демократии и свободах; насаждать неолиберальные и тоталитарные по своей сути ценности; навешивать ярлыки на целые страны и народы; публично оскорблять их лидеров; подавлять инакомыслие в своих собственных странах; создавая образ врага, отвлекать внимание людей от коррупционных скандалов, от растущих внутренних экономических социальных межнациональных проблем и противоречий.

- Напомню, в 30-е годы ХХ века Запад фактически открыл нацистам путь к власти в Германии. В наше время они стали из Украины делать антиРоссию. Этот проект не новый, он уходит корнями в 19 век. Его взращивали и в Австро-венгерской империи, и Польше, и в других странах с одной целью – оторвать эти исторические территории, которая сегодня называется Украиной, от нашей страны. Запад поддержал и переворот 2014 года. Переворот кровавый и антигосударственный, антиконституционный, - подчеркнул Президент России.

Напомним, Владимир Путин начал Послание парламенту с темы спецоперации. Выступление президента началось в 12:05. Это первое обращение к Федеральному Собранию за два года. В первую очередь, Владимир Владимирович коснулся вопроса проведения СВО. Он назвал текущее время сложным, рубежным для страны.

#президентроссии #владимирпутин