Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военнослужащие освободили населенный пункт Парасковиевка ДНР
20.02.2023 15:24

Российские военнослужащие освободили населенный пункт Парасковиевка ДНР

Российские военнослужащие освободили населенный пункт Парасковиевка ДНР. Фото: Министерство обороны РФ
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Парасковиевка ДНР. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Это удалось добровольцам штурмовых отрядов совместно с подразделениями ВДВ при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск.

За сутки на Донецком направлении противник потерял более 115-ти бойцов, БМП, 3 ББМ, 2 автомобиля, 2 установки РСЗО «Град», гаубицу Д-30, противотанковую пушку «Рапира», радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.

На Купянском направлении нанесено поражение живой силе и технике противника, уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, танк и 3 автомобиля. На Красно-Лиманском направлении уничтожено до 100 украинских военнослужащих, 2 боевые бронированные машины, 2 гаубицы Д-30, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ. Потери противники составили до 60-ти бойцов, ликвидированы танк, 2 ББМ, гаубица Д-20 и 2 гаубицы Д-30. Также удалось уничтожить три склада боеприпасов ВСУ.

На Херсонском направлении уничтожены самоходная гаубица «Акация», буксируемая пушка «Гиацинт», самоходная гаубица «Гвоздика» и три гаубицы Д-30, поражён склад боеприпасов противника. За сутки уничтожены 98 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 124-х районах. Истребители ВКС РФ сбили самолет Су-27 ВСУ.

- Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачен один реактивный снаряд системы залпового огня «HIMARS», а также уничтожено 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Запорожской области, - сообщили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, российские военнослужащие взяли в кольцо позиции украинских боевиков на СВО. Группа Гвардии старшего лейтенанта Евгения Волвенкова в ходе продвижения по маршруту, попала под пулеметный огонь противника. Волвенков решил взять в кольцо позиции украинских военных.

Также капитан Шейх-Саид Муталибов обнаружил диверсантов, устанавливающих инженерные преграды на пути следования колонны. Он рассредоточил личный состав и вступил с врагом в бой. Противник был застигнут врасплох и покинул позиции с потерями.

Ранее майор Артемий Репкин и его группа уничтожили минометный расчет и живую силу противника. Начальник службы ГСМ бригады оперативно организовал оборону колонны российских военных и вступил в бой с врагом.

#министерствообороны #спецоперация