Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев предупредили об участившихся случаях взломов Телеграм-аккаунтов
20.02.2023 10:57

Краснодарцев предупредили об участившихся случаях взломов Телеграм-аккаунтов

Чтобы обезопасить свой Телеграм-аккаут от мошенников, необходимо подключить двухэтапную аутентификацию.Фото: телеканал «Краснодар»
Чтобы обезопасить свой Телеграм-аккаут от мошенников, необходимо подключить двухэтапную аутентификацию.Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Для взлома и кражи злоумышленники используют различные способы. Чтобы этого избежать, необходимо заранее позаботиться о безопасности своего аккаунта, персональных данных и другой личной конфиденциальной информации.

Целью мошенников всегда является получение доступа к вашему аккаунту. Путей для ее достижения огромное количество: вам могут поступить сообщения о том, что кто-то подарил вам премиум-подписку, но её нужно активировать; от ваших контактов поступают неожиданные просьбы о помощи спасти родственников и т.д. Злоумышленники просят перейти по ссылке. Если сделать это, аккаунт окажется в руках мошенников, а вместе с ним и личные сообщения, фотографии, документы, сохранённые в переписке.

Для того, чтобы обезопасить свою учетную запись, необходимо подключить двухэтапную аутентификацию. Для этого необходимо:

- перейти в «Настройки», затем в «Конфиденциальность»;

- выбрать раздел «Двухэтапная аутентификация» и включить её (у обладателей iPhone эта функция называется «Облачный пароль»);

- ввести пароль, которым дополнительно будет защищён аккаунт;

- нажать «Готово».

Если прежде вы уже переходили по незнакомым ссылкам, то необходимо перейти в «Настройки», далее «Активные сессии» и нажать кнопку «Завершить все другие сеансы». Только после этого можно установить двухэтапную аутентификацию.

Если вам приходят подозрительные сообщения с просьбой перейти по ссылке рекомендуется заблокировать отправителя и нажать кнопку «Сообщить о спаме». Таким образом вы не только обезопасите себя, но и усложните работу злоумышленнику.

Ранее в России мошенники начали использовать QR-коды для похищения денег. QR-коды вешают в общественных местах: на остановках и парковках, у подъездов и т.д. Переходя по ним, люди рискуют случайно выдать личные данные.

#соцсети