Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре организуют бесплатную стерилизацию уличных кошек
17.02.2023 14:41

В Краснодаре организуют бесплатную стерилизацию уличных кошек

В Краснодаре организуют бесплатную стерилизацию уличных кошек Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре организуют бесплатную стерилизацию уличных кошек Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В течение 3 месяцев волонтёры «Краснодога» смогут помочь 800 кошечкам и 200 котам. Всем животным в ходе операции будет установлен чип.

Сообщить об одиноких уличных четвероногих и записать их на стерилизацию можно по телефону 8 (918) 652-03-33. Приём заявок начнётся в субботу, 18 февраля.

Далее телефон будет работать с понедельника по пятницу с 11:00 до 16:00. Кроме того, две субботы – 18 и 25 февраля – звонки будут принимать с 11:00 до 15:00.

Добавим, стерилизация помогает сократить популяцию безнадзорных кошек в нашем городе. Более того, в ветклинике специалисты проверяют здоровье животных, на улицы возвращают только здоровых хвостатых. Чипы позволяют отслеживать судьбу кошек и собак.

Напомним, в конце прошлого года волонтеры собрали больше 1200 кг корма для краснодарских бездомных животных. Благодаря неравнодушию краснодарцев удалось помочь сразу трем приютам.

Также глава Краснодара рассказал о судьбе муниципального приюта. Евгений Наумов подчеркнул, что его нужно было качественно проработать еще на первом этапе. Но эта работа выполнена не была.