Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры собрали больше 1200 кг корма для краснодарских приютов с животными
20.12.2022 10:15

Волонтеры собрали больше 1200 кг корма для краснодарских приютов с животными

Волонтеры собрали больше 1200 кг корма для краснодарских приютов с животными Фото: Краснодог
Волонтеры собрали больше 1200 кг корма для краснодарских приютов с животными Фото: Краснодог
Читать Телеканал Краснодар:

Акция по сбору помощи бездомным собакам и кошкам проходила с 22 ноября по 16 декабря. Благодаря неравнодушию краснодарцев удалось помочь сразу трем приютам.

«Волонтерам Кубани» в этот раз удалось собрать рекордное количество груза: более 1200 кг. корма, 200 кг. наполнителя, 462 пеленки, 400 р, ветошь, одеяла игрушки моющие средства и многое другое. Всё это разделили между приютами «Матроскин», «Краснодог» и «Кошкин дом».

Организаторами акции выступили активисты движения «Волонтеры Кубани» в рамках проекта «Марафон.Dobra» совместно с эковолонтерами КубГТУ. Сбор вели на базах Академического колледжа Академии ИМСИТ, Центра развития добровольчества КубГТУ, гимназии «ЛИДЕР», школ 46, 99 и 102.

- Все это позволит встретить Новый год животным в приютах сытыми и довольными, - отметили волонтеры.

Напомним, Евгений Наумов рассказал о судьбе муниципального приюта. Глава кубанской столицы подчеркнул, что его нужно было качественно проработать еще на первом этапе. Но эта работа выполнена не была.

Ранее мы писали, как жительница Херсона благодаря помощи неравнодушныхэвакуировала 33 бездомных животных в Краснодар. В приюте у Виты находились 19 собак и 14 кошек.