Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Суды Краснодарского края рассмотрели около 1,4 млн дел и материалов в 2022 году
17.02.2023 18:50

Суды Краснодарского края рассмотрели около 1,4 млн дел и материалов в 2022 году

В Краснодаре наградили лучших судей Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре наградили лучших судей Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов рассказал, что в прошлом году в регионе внедрили систему видеотрансляции, начали использовать видеоконференции, расширили возможности удаленного участия в суде. Ускоряет ведение дел сотрудничество с судебными приставами Кубани, Росреестром и органами власти.

На подведении итогов работы присутствовал губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, для края важен беспристрастный взгляд судей в вопросах застройки. В этом и других вопросах на специалистов с каждым годом ложится всё большая нагрузка.

– Благодарен вам за решения, которые позволяют бороться с самостроями, возвращать в госсобственность незаконно выбывшие земли, вести комплексное строительство. Рассчитываю и дальше на вашу принципиальную позицию и независимость. Судьи Краснодарского края реализуют запрос людей на справедливость, способствуют разрешению конфликтных ситуаций, – сказал Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что снижать нагрузку на судей можно за счет изменения границ участков, особенно в быстрорастущих муниципалитетах.

– Стремимся выправить эту ситуацию, выходим с инициативой в Государственную думу об увеличении количества участков и числа судей. Окажем вам всю необходимую от нас поддержку, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

В завершении лучшим представителям судейского корпуса вручили благодарности и почетные грамоты, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём российской науки и наградил талантливых ученых. Ректору КубГАУ Александру Трубилину вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Еще 14 ученым присвоили почетные звания «Заслуженный работник высшей школы РФ», вручили им грамоты, медали и благодарности.

С 20-летним юбилеем Центр грудной хирургии Краснодара поздравил Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани подчеркнул, что это самое инновационное медицинское учреждение региона, одно из ведущих в России. Врачи используют лучшее оборудование, передовые протоколы лечения пациентов.

#ГлаваКубани