Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выходных Краснодарский край накроют циклонические вихри
17.02.2023 21:03

На выходных Краснодарский край накроют циклонические вихри

На выходных в Краснодаре будет облачно и может пойти снег. Фото: телеканал «Краснодар»
На выходных в Краснодаре будет облачно и может пойти снег. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По этой причине Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявил штормовое предупреждение до утра 20 февраля.

В субботу и воскресенье кубанское небо накроет плотная облачность, пройдут дождь, мокрый снег и снег. Местами в регионе прогнозируются сильный дождь в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с. В отдельных районах Краснодарского края ожидается очень сильный снег, налипание осадков на проводах и деревьях.

- Внимание водителям: ночью с пятницы на субботу 18.02 на дорогах ожидается гололедица! На реках Краснодарского края и Республики Адыгея ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Температура воздуха на большей части территории края (исключая горные районы) даже в ночные часы ожидается выше 0°, - сообщили синоптики.

В Краснодаре в субботу будет облачно, дождливо. Вечером и ночью может пойти мокрый снег. Ветер будет юго-западный 6-11 м/с, временами порывы достигнут 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2°, днём 6…8°.

На следующей неделе начнется Масленица. Невозможно представить встречу весны без «символа солнца» - блинов. Ежегодно перед масленичной неделей тысячи хозяек по всей стране разогревают сковородки перед народными гуляниями. Мы вспоминаем историю блинов и рассказываем о вкусных и безопасных для фигуры начинках традиционного угощения.

Половина россиян любит блины с икрой на Масленицу, но это не самая популярная начинка. 9 из 10 россиян каждый год отмечают проводы зимы. 15% только с одной целью – поесть блинчиков. На Масленицу блины едят 82% участников всероссийского опроса.

Напомним, на Пушкинской площади Краснодара откроется масленичный базар. Там пройдут народные гуляния с хороводами и «масленичными танцами».

#погода