Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В конце февраля в Краснодар приедет «Поезд Победы»
16.02.2023 13:55

В конце февраля в Краснодар приедет «Поезд Победы»

В Краснодар прибудет «Поезд Победы». Фото: poyezd-pobedy.ru
В Краснодар прибудет «Поезд Победы». Фото: poyezd-pobedy.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице он будет с 21 по 24 февраля.

«Поезд Победы» прибудет на железнодорожную станцию «Краснодар-1», расположенную по адресу: ул. Привокзальная площадь, 1. Это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда. Она уникальна скульптурами, мультимедийным сопровождением. Внутри поезда размещены видеопроекторы, видеостены, тач-столы, воссоздающие воздушные бои и танковые атаки.

Благодаря им посетители «Поезда Победы» могут максимально реалистично прочувствовать тот путь, который прошли советские солдаты. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте путешествующей по всей России экспозиции. На платформе проходит регистрация. Получить бесплатные билеты можно будет с 20 февраля.

Напомним, школьники Краснодара приняли участие в движущейся экскурсии на трамвае «Читайкин». Учащиеся гимназии № 40 отправились в путешествие под названием «Краснодарская быль» в понедельник. Этот экскурсионный маршрут разработали библиотекари в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В Историческом парке «Россия – моя история» Краснодара прошло мероприятие «Знамя Победы над городом». В День освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков там выступили вокальные коллективы «Млада» и «РЯ.бит» Центра культуры «Прикубанский». Память павших советских солдат почтили минутой молчания.

На улицах Краснодара установили четырехгранники «Герои прошлого – герои настоящего». Арт-объекты создали в честь 80-летия освобождения города от фашистов. С помощью них можно узнать о героях Кубани, участвовавших в Великой Отечественной войне, локальных конфликтах и специальной военной операции.

#ВеликаяОтечественнаявойна #поездпобеды