Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первые электромобили «Москвич» приехали в Краснодар
16.02.2023 14:54

Первые электромобили «Москвич» приехали в Краснодар

Первые электромобили «Москвич» приехали в Краснодар Фото: Телеканал «Краснодар»
Первые электромобили «Москвич» приехали в Краснодар Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В дилерский центр кубанской столицы поступили 28 новых машин московского автозавода. Две из них работают на электрическом двигателе.

15 февраля ключи от бензинового «Москвич 3» вручили первому покупателю. Семья Соколовых забронировала машину еще несколько месяцев назад, когда только стартовали предпродажи. Они продали свою иномарку, чтобы взять отечественный аналог культового производителя.

- Это прикольно - стать первым обладателем «Москвича». Было не важно, сколько она стоит. Я на нем учился, сдавал на права, поэтому решил приобрести. Мы выбрали автомат, бензиновый двигатель. Появится возможность, попробуем электро, - сказал глава семейства.

Кроссоверы – достаточно популярный тип авто у жителей Кубани и Адыгеи. Его используют для поездок за город, на море и в горы.

- [Есть ли спрос?] За такие деньги – да. Уже подтвердили наши заказы у завода-изготовителя, ожидаем больше автомобилей. [Кто покупатель «Москвича»?] Это молодые семьи от 30 лет. Также это возрастные люди, которые хотят ездить на дачу. Клиренс у автомобиля довольно-таки высокий, значит, можно проехать по любым дорогам, - отметил менеджер дилерского центра Александр Фабриков.

Сейчас комплектующие для «троечки» производят в Китае. В ближайшие 2 года завод начнёт производить большую часть запчастей дома и создаст первую российскую платформу электроавтомобилестроения. Постепенно новичок войдет в нашу жизнь, будет чаще появляться на дорогах. Например, его уже используют в качестве рабочих машин для медиков в Москве, возможно, эта тенденция распространится и на другие регионы. Кроме того, 3 тысячи единиц в этом году закупил сервис такси и каршеринга.

Подробно о комплектации и дизайне нового «Москвича» мы писали ранее. Также рассказали об истории завода.

Напомним, «Москвич» планирует поставки новых машин в Сочи. Отечественная компания расширяет представительство в городах России.

#транспорт