Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходят общественные обсуждения по благоустройству участка на Затоне
15.02.2023 15:18

В Краснодаре проходят общественные обсуждения по благоустройству участка на Затоне

В Краснодаре благоустроят территорию на Затоне. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре благоустроят территорию на Затоне. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это территория между парком им. 30-летия Победы и Тропой здоровья.

Там хотят благоустроить зеленую зону, создать спортивные и детские площадки, поля для спортивных игр. В департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что согласно Генплану на этой территории должна быть полноценная пешеходная аллея. Новую зеленую зону разместят на землях неразграниченной госсобственности. Если изымать участки у собственников, то проект станет дороже, увеличатся сроки его реализации.

Общественные обсуждения завершатся 21 февраля. Материалы по благоустройству размещены по ссылке. Проекты планировки и межевания можно увидеть по адресам:

- по ул. Коммунаров, 173, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;

- по ул. им. Калинина, 339 по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00.

Предложения и замечания можно внести в специальные журналы по указанным выше адресам, отправить на адрес электронной почты str@krd.ru, разместить на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара, отправить письмом в департамент архитектуры и градостроительства (ул. Коммунаров, 173).

Напомним, в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Сегодня стартовал этап проектирования. Он продлится не более двух месяцев. За основу будущей зеленой зоны взят дизайн-проект, согласованный с местными жителями. О благоустройстве сквера рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. В 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок.

#благоустройство