Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ночью на дорогах Краснодара более 46 единиц спецтехники устраняли последствия непогоды
15.02.2023 08:46

Ночью на дорогах Краснодара более 46 единиц спецтехники устраняли последствия непогоды

Ночью на дорогах Краснодара более 46 единиц спецтехники устраняли последствия непогоды. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ночью на дорогах Краснодара более 46 единиц спецтехники устраняли последствия непогоды. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

К началу рабочего дня городские магистрали были очищены от мокрого снега и наледи.

В ночь с 14 на 15 февраля 46 единиц специальной техники устраняли последствия непогоды. На улицах Краснодара, путепроводах и пригородах, специалисты городских служб устраняли локальные подтопления и обрабатывали дороги от гололеда. Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, с задачей они справились, и к утру магистрали находятся в проезжем состоянии.

Более 560 специалистов Мусороуборочной компании и 27 единиц спецтехники продолжают расчищать от снега и обрабатывать противогололеными материалами тротуары, остановки общественного транспорта и подземные пешеходные переходы.

Также отмечается, что водооткачивающую технику будут направлять по адресам по заявкам жителей в течение дня.

За ситуацией на улицах круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы.

Ранее в Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды. Он будет действовать до 17 февраля. Глава города Евгений Наумов подписал соответствующее постановление.