Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды
14.02.2023 18:55

В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды

В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды. Фото: «Краснодар»
В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды. Фото: «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков, в кубанской столице ожидаются ливни, мокрый снег и сильный ветер.

Режим повышенной готовности начинает действовать с сегодняшнего дня и продлится до 17 февраля. Глава города Евгений Наумов подписал соответствующее постановление.

Городские службы готовятся к возможным «сюрпризам» непогоды. Для ликвидации локальных подтоплений на улицах Краснодара уже дежурят 20 единиц спецтехники. Кроме того, в ночь с 14 на 15 февраля обрабатывать дороги от гололеда будут 46 комбинированных машин.

Тротуары, остановки общественного транспорта и подземные пешеходные переходы обработают противогололедными материалами специалисты Мусороуборочной компании. Для этих целей будет привлечено необходимое количество спецтехники.

Мы предупреждаем об опасности получения травм из-за падений и просим граждан быть аккуратнее на улицах. Водителям также рекомендуем по возможности отказаться от использования личного автотранспорта. На дорогах автолюбителям следует быть внимательными и не превышать скоростной режим.

За ситуацией на улицах города круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы оперативно направлять машины для расчистки и ликвидации гололеда на проблемных участках.

Напомним, с выпадением снега в кубанской столице увеличилось число травм. Люди поскальзываются на наледи, падают, повреждая руки, ноги или другие части тела. В их числе – дети, радостно катающиеся с горок на чем придется. Врач Андрей Сахаров дал полезные советы.