Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 80 лет со Дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков: программа мероприятий на 12 февраля
12.02.2023 10:05

80 лет со Дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков: программа мероприятий на 12 февраля

В кубанской столице проходят патриотические мероприятия в память о солдатах-освободителях города. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице проходят патриотические мероприятия в память о солдатах-освободителях города. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в кубанской столице пройдут мероприятия в память о тех, кто защищал и освобождал город от оккупантов.

В 10:00 у мемориала в Чистяковской роще состоится возложение цветов. Будет организовано несение Почётной Вахты Памяти.

В 12:00 начнется 5-часовой телемарафон «Непокоренный город». На телеканале «Краснодар» можно будет увидеть документальные фильмы и услышать рассказы ветеранов, историков, поисковиков.

Историческая реконструкция в сквере им. Жукова начнется в 15:00. В 19:00 на памятник солдатам-освободителям по ул. Постовой визуализируют проекцию.

Также в кубанской столице пройдет «Эстафета Памяти». Символичный огонь прибудет на площадь Памяти Героев из Новороссийска в 12:00.

В 11:30 школьники развернут Георгиевскую ленту длиной около 1 км вдоль ул. им. Мачуги.

У домов ветеранов проведут выездные концерты. Вечером на колесе обозрения в Городском Саду будет работать световая тематическая анимация.

Напомним, Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили жителей Краснодара с важной юбилейной исторической датой. 12 февраля 1943 года советские солдаты освободили кубанскую столицу от немецко-фашистских оккупантов. Нацисты заняли Краснодар в августе 1942 года и за 6 месяцев нанесли огромный ущерб его жителям, промышленности и архитектуре.

#освобождениеКраснодара