Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новороссийск собирает гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений в Турции
08.02.2023 19:22

Новороссийск собирает гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений в Турции

Новороссийск собирает гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений в Турции Архивное фото: pxhere.com
Новороссийск собирает гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений в Турции Архивное фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Турецкая Республика столкнулась с крупнейшей катастрофой. 6 февраля землетрясение обрушило жилые дома в городах юга страны. Тысячи людей погибли, десятки тысяч пострадали. Администрация Новороссийска планирует отправку гумпомощи в зону бедствия.

Сбор ведется исключительно на добровольной основе. К нему уже подключились сотрудники мэрии и некоторых учреждений. Также посильную помощь примут от всех граждан. На собранные деньги будут закуплены детская зимняя одежда, подушки, памперсы.

Кроме того, от населения принимаются:

- палатки;

- обогреватели;

- одеяла;

- зимнюю одежду;

- спальные мешки;

- термосы;

- портативные зарядные устройства (пауэрбанк).

Принести эти вещи можно в течение дня 9 февраля в генеральное консульство Турции по адресу: Новороссийск, ул. Свободы, 73. Также благотворительный сбор ведется в Новороссийском городском общественном центре по улице Бирюзова, 6, каб. 7.

Передать собранный груз планируется в пятницу. В этот день у консульства возложат цветы, чтобы почтить память погибших, сообщили телеканалу «Краснодар» в мэрии Новороссийска.

В случае землетрясения спасатели рекомендуют следовать четким действиям. В помещении нужно как можно скорее покинуть его и выйти на улицу, отойдя подальше от зданий. Если сделать это невозможно, то нужно укрыться под столом или под кроватью, либо встать в дверном проеме, в углу, который образуется капитальными стенами.

#гуманитарнаяпомощь #катастрофа #землетрясение