Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре усилится ветер и пойдет снег
06.02.2023 21:03

В Краснодаре усилится ветер и пойдет снег

В Краснодаре ожидается снег и сильный ветер. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ожидается снег и сильный ветер. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Такую погоду синоптики прогнозируют на вторник. По их данным, 7 февраля в кубанской столице выпадет долгожданный для многих снег.

Завтра будет облачно с прояснениями. Белые пушистые снежинки будут приземляться на город временами. Но ветер усилится до 8-13 м/с, временами порывы достигнут 15-17 м/с. Ночью температура воздуха опустится до -5…-7°, днём будет -3…-5°.

На Черноморском побережье, на участке от Анапы до Геленджика ожидается очень сильный ветер. Его порывы могут достигнуть 35-38 м/с. Синоптики прогнозируют ураган 7 и 8 февраля. Особенно внимательными стоит быть жителям Новороссийска.

- В Краснодарском крае будет облачно с прояснениями. Временами осадки в виде мокрого снега, снега, местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9°, местами в восточной половине края -10…-12°, днем -1…-6°; в горах ночью -9…-14°, днем -3…-8°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, службы Краснодара готовятся к снегопаду. Снежные осадки по прогнозу они будут идти три дня. Службы города готовятся к снегу с выходных. Основные мероприятия управления гражданской обороны направлены на своевременную расчистку пожарных гидрантов от снега, чтобы при пожаре обеспечить доступ к ним.

Жителей и гостей города-героя Новороссийска просят не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте. Срочные сообщения по непогоде будут транслировать в СМИ, на телевиденье и радио.

#снег #погода