Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Страшное землетрясение в Турции: как объясняет происходящее в этой и других странах Библия
06.02.2023 19:41

Страшное землетрясение в Турции: как объясняет происходящее в этой и других странах Библия

Настоятель храма привел цитаты из Библии - предупреждения для всех жителей Земли. Фото: телеканал «Краснодар»
Настоятель храма привел цитаты из Библии - предупреждения для всех жителей Земли. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ранним утром 6 февраля в стране у Чёрного моря произошли самые мощные подземные толчки за последние десятки лет. Погибли около 1,5 тысяч человек, пострадали более 8 тысяч граждан. Колебания были зафиксированы в Сирии, Бейруте, Ираке, на юге Казахстана. Незначительные колебания были в Северной и Южной Осетии, Чечне, Грузии, Сочи.

Настоятель храма Рождества Христова отец Александр Игнатов в своем телеграм-канале задал вопрос: «Как такое могло произойти?». По его словам, ответом являются предупреждения для всех землян, а именно пять цитат из Библии:

«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам, все же это - начало болезней» (Мф.24:6,7,8);

«Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне» (Ис.66:4);

«Покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением» (Иез.18:30);

«Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете» (Лк.13:23);

«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф.27:14).

- Посочувствуем пострадавшим и пока ещё есть время, поспешим на покаяние пред Христом, не отлагая на потом своего исправления, - призвал верующих отец Александр.

Напомним, спасатели рекомендуют следовать четким действиям. Если землетрясение застало вас в помещении, нужно как можно скорее покинуть его и выйти на улицу, отойдя подальше от зданий. Если сделать это невозможно, то нужно укрыться под столом или под кроватью, либо встать в дверном проеме, в углу, который образуется капитальными стенами.

Ранее рассказали о святой Ксении Петербургской: в чем помогает блаженная и почему на её могиле всегда многолюдно. Русская православная церковь 6 февраля вспоминает эту святую. Она родилась в 1700-х годах в столице Российского государства в благородной обеспеченной верующей семье. Согласно историческим данным, в 26 лет скоропостижно скончался её муж Андрей Петров. Горюющая вдова осознанно стала юродивой.

#Библия #православие #землетрясение