Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жительницы Кубани могут подать заявки на участие в проекте «Женщины за здоровое общество»
02.02.2023 17:50

Жительницы Кубани могут подать заявки на участие в проекте «Женщины за здоровое общество»

Жительницы Кубани могут подать заявку на участие в федеральном проекте. Фото: Елена Желнина
Жительницы Кубани могут подать заявку на участие в федеральном проекте. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Его разработали и запустили в 2021 году выпускницы программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Это будет второй Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов. Присоединиться к объединению можно на официальном сайте. На федеральной интернет-платформе можно представить свои инициативы широкой аудитории, организовать онлайн встречи и мастер-классы, поучаствовать в образовательных мероприятиях.

Заявки нужно подать до мая 2023 года в 5 номинациях: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Здоровье семьи». Победителей и финалистов конкурса наградят в июне 2023 года. Они получат поддержку экспертов, помощь в масштабировании лучших практик. В течение года победительницы смогут поучаствовать в событиях крупных федеральных и региональных площадок, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, более 50 руководителей региональных медиа проходят обучение в «Мастерской новых медиа». Специализированный интенсив собрал специалистов из 36 российских регионов. При этом каждый пятый участник – представитель Луганской и Донецкой Народных Республик.

Ранее глава Краснодара сообщил, что будет регулярно встречаться с «Лидерами Кубани», чтобы подхватывать их идеи. Евгений Наумов пообщался с участниками краевого кадрового конкурса в неформальной обстановке. Он отметил, что это амбициозные люди, любящие свой город.

Также мы сообщали, что учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу. Соревнование специалистов «Учитель Года Кубани» станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в крае.

#проект