Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Геленджик стал самым доступным курортом России для отдыха в феврале
02.02.2023 11:54

Геленджик стал самым доступным курортом России для отдыха в феврале

Геленджик стал самым доступным курортом России для отдыха в феврале Фото: Телеканал «Краснодар»
Геленджик стал самым доступным курортом России для отдыха в феврале Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Впереди у жителей длинные выходные – с 23 по 26 февраля. Провести День защитника Отечества можно в путешествии. Например, бюджетно снять жилье у моря и прогуляться по сосновой набережной можно в Геленджике.

Исследование МТС показало, что в среднем аренда гостиничного номера в сутки составляет 2 300 рублей. В то же время в соседнем Новороссийске – почти на 1,5 тысячи дороже. Но даже это не сравнится с ценами на курортах Сочи: Эстосадок - 13 700 рублей за ночь.

Также популярны Ростов-на-Дону, Самара, Томск. Там за ночь в отеле придется заплатить порядка 2800 рублей. Лидерами бронирований стали Санкт-Петербург (3 800 рублей), Казань и Ярославль (по 6 000 рублей).

Напомним, 80 отелей Краснодарского края соответствуют федеральному стандарту «Все включено» и «Ультра все включено». Такой формат отдыха становится всё более востребованным среди россиян.

Также мы писали, что Правительство субсидирует строительство модульных отелей в Краснодарском крае. На развитие современной гостиничной архитектуры федеральными властями выделено 4 млрд рублей. Деньги направят в развитие еще 18 регионов страны помимо Кубани.

#курортыкубани