Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проверили условия проживания детей из неблагополучных семей
31.01.2023 11:17

В Краснодаре проверили условия проживания детей из неблагополучных семей

В Краснодаре проверяют дома, в которых живут неблагополучные семьи. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре проверяют дома, в которых живут неблагополучные семьи. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

С начала 2023 года специалисты отдела по делам несовершеннолетних и других органов системы профилактики посетили 103 такие семьи. Они осмотрели дома и квартиры краснодарцев. Всего на особом контроле – 764 семьи.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних управления делами администрации Краснодара Наталья Задулая рассказала, что с наступлением отопительного сезона проводят рейды на соблюдение требований пожарной безопасности, проверяют приборы печного и газового оборудования, электронагреватели. Специалисты приходят в дом, выясняют, какая семье нужна помощь.

В январе 139 неблагополучным семьям направили продуктовые наборы, сладости, детскую одежду, бытовую химию. Юным краснодарцам вручили новогодние подарки.

Во время рейдов взрослым и детям напоминают о важности ведения здорового образа жизни, об ответственности за совершение правонарушений и выполнение родительских обязанностей. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, неблагополучным семьям помогают в оформлении документов, в трудоустройстве, оказании мер социальной поддержки.

Напомним, в Краснодаре провели рейд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Участники движения «Молодёжка Народного фронта», Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева и представители регионального отделения «Отцы России» проверили детские и спортивные площадки в микрорайоне Гидростроителей.