Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели рейд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»
20.01.2023 13:58

В Краснодаре провели рейд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

В Краснодаре волонтеры и общественники провели рейд по детским площадкам. Фото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском крае
В Краснодаре волонтеры и общественники провели рейд по детским площадкам. Фото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском крае
Читать Телеканал Краснодар:

Участники движения «Молодёжка Народного фронта», Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева и представители регионального отделения «Отцы России» проверили детские и спортивные площадки в микрорайоне Гидростроителей.

Во время рейда выявили 25 проблемных объектов. О проблемах добровольцам сообщили сами краснодарцы. На некоторых общественных территориях устарело оборудование, отсутствует покрытие, есть незакрепленные конструкции. Жители микрорайона положили под некоторые турники матрасы, чтобы заниматься воркаутом. Пока что специально оборудованных для этих занятий мест нет.

- После выезда мы встретились с заместителем главы округа, проинформировали о проведенном рейде и выявленных нарушениях, договорились, что последующие рейды будем проводить совместно с сотрудниками администрации. Также будут направлены письма в администрацию города, прокуратуру, управляющие компании, - рассказала Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

На следующий день после рейда проблемы начали решать. Так, на ул. Игнатова 35-37, незакрепленные спортивные ворота оградили сигнальной лентой и убрали импровизированные воркаут-площадки с матрасами. Координатор «Молодёжки Народного фронта» в Краснодарском крае Виктория Говорун сообщила, что к рейдам присоединяются местные жители, говорят о своих пожеланиях. Волонтеры поддерживают с ними связь.

С 2018 года в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» участники движения «Молодёжка Народного фронта» проверили более 12 тысяч объектов и устранили более 3200 нарушений.


Фото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском краеФото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском краеФото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском крае
Фото: «Молодёжка Народного фронта» в Краснодарском крае

Напомним, Молодёжка ОНФ Краснодарского края в 2022 году отметила пятилетие. Ежедневно команда неравнодушных искренних ребят старается сделать этот мир лучше, помогать нуждающимся, находиться там, где нужны. Сами волонтёры в день своего пятилетия подчеркнули, что не собираются останавливаться ни на минуту. От всей души они поблагодарили каждого, кто был в команде на протяжении этих лет. К поздравлениям присоединились известные люди.