Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр пригласил горожан чаще бывать на экскурсиях, чтобы узнавать больше о Краснодаре
31.01.2023 09:24

Мэр пригласил горожан чаще бывать на экскурсиях, чтобы узнавать больше о Краснодаре

Евгений Наумов призвал краснодарцев чаще посещать экскурсии об истории города. Фото: t.me/emnaumov/492
Евгений Наумов призвал краснодарцев чаще посещать экскурсии об истории города. Фото: t.me/emnaumov/492
Читать Телеканал Краснодар:

Утро вторника Евгений Наумов начал с исторической прогулки, посвященной 80-летию освобождения столицы Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Глава города прошел по центру Краснодара вместе с автором экскурсионного проекта Андреем Ступаченко – по улице Красной, от памятника Екатерине II до пересечения с улицей Гимназической. Евгений Наумов поделился, что узнал новую информацию о страшных днях оккупации, об освобождении города, познакомился с уникальными архивными материалами – документами, фотографиями, газетами. Он подчеркнул, что проведение таких экскурсий – это «отличный пример просветительской частной инициативы».

- Для горожан уже пять лет проводят экскурсии специалисты нашего Туристско-информационного центра. Ближайшая пройдёт 12 февраля и будет посвящена юбилейной дате, - отметил Евгений Наумов.

Напомним, в Чистяковской Роще установят памятник детям-защитникам Краснодара. Мемориал появится в 2023 году на пересечении улиц Офицерской и Колхозной, неподалеку от памятника «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора».

Ранее мы сообщали, что на Кубани открыта мультимедийная выставка, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Ознакомиться с историей, фотографиями, документами и многим другим можно на сайте Новороссийского исторического музея-заповедника.

#евгенийнаумов #экскурсия