Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мусороуборочная компания установила 3200 контейнеров раздельного сбора отходов в Краснодаре и крае
30.01.2023 10:58

Мусороуборочная компания установила 3200 контейнеров раздельного сбора отходов в Краснодаре и крае

Мусороуборочная компания установила 3200 контейнеров раздельного сбора отходов в Краснодаре и крае Фото: t.me/trashcomp_kuban
Мусороуборочная компания установила 3200 контейнеров раздельного сбора отходов в Краснодаре и крае Фото: t.me/trashcomp_kuban
Читать Телеканал Краснодар:

Контейнеры предназначены для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла. Такой метод утилизации мусора становится всё популярнее у кубанцев.

Полный список площадок для раздельного сбора постоянно обновляется на интерактивной карте. Желтым обозначены контейнеры для пластика, зеленым - для бумаги, синим – для стекла. В Краснодаре рассортированные отходы дополнительно можно отнести в пять мобильных пунктов, в которые, помимо перечисленных фракций, можно также сдать металл.

- Все больше людей приходит к пониманию важности сортировки отходов и активно присоединяется к числу тех, кто разделяет вторсырье и органику у себя дома. Разделяйте отходы, ведь повторной переработке поддаётся 80–90% содержимого нашего мусорного ведра, - сообщили в Мусороуборочной компании.

Напомним, в поселке Российском ликвидируют свалку мусора на 2 га земли. Пустыри в пригороде Краснодара – лакомый кусочек для черных мусорщиков. Горе-предприниматели оставляют там отходы, вместо того, чтобы вывозить на полигон.

Напомним, в 2023 году Кубани предоставят свыше 500 млн рублей на ликвидацию мусорных свалок. Под программу попадут Краснодар, Горячий Ключ и Славянский район.

#благоустройство #экология #мусор