Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Онкологи из Краснодара проведут прием жителей Кавказского района
29.01.2023 09:23

Онкологи из Краснодара проведут прием жителей Кавказского района

Онкологи из Краснодара проведут прием жителей Кавказского района Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Онкологи из Краснодара проведут прием жителей Кавказского района Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Обследование можно будет пройти 30 января благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в рамках краевого проекта «Кубань против рака».

Специалисты Клинического онкодиспансера №1 будут вести прием на базе центральной районной больницы. В район приедут онкодерматолог, онкопроктолог, маммолог и врач УЗИ.

– Злокачественные новообразования коварны и проявляются различными тревожными симптомами на поздних стадиях. А раннее их выявление и своевременное лечение – залог успешного выздоровления, – отметил главный врач Клинического онкодиспансера №1 Роман Мурашко.

В 2022 году в профилактической акции «Кубань против рака» приняли участие более 76 тысяч кубанцев. Признаки злокачественных новообразований обнаружили у более 1,2 тысячи человек, предраковые патологии – у порядка 3,1 тысячи.

Ранее мы рассказывали, что краснодарские врачи освоили редкую в России методику манометрии ЖКТ. Специалисты ККБ № 2 проводят исследования с помощью уникального аппарата нового поколения. Такой есть лишь в нескольких клиниках страны.

Напомним, Кубань в 2023 году сохранит социальную направленность бюджета, продолжит помощь людям и бизнесу и начнет новые стройки.

#здравоохранение #медицина