Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Второклассница из Краснодара получила медаль МЧС за спасение ребенка в аквапарке
27.01.2023 12:13

Второклассница из Краснодара получила медаль МЧС за спасение ребенка в аквапарке

Второклассница из Краснодара получила медаль МЧС за спасение ребенка в аквапарке Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Второклассница из Краснодара получила медаль МЧС за спасение ребенка в аквапарке Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

8-летняя Ариана Мирошниченко совершила героический поступок в августе 2022 года. К награде юную краснодарку представили 26 января. Вручил медаль «За спасение погибающих на водах» заместитель начальника ГУ МЧС России по краю Евгений Поддубный.

Школьница была в аквапарке Джубги, когда заметила, как маленький ребенок поскользнулся и упал в воду. Это была малышка лет 5. Ариана тут же подплыла к девочке, вытащила из воды и помогла добраться до бортика. Там ей уже помогли взрослые.

Второклассницу наградили в школе имени Героя Советского союза Анатолия Березового №18. На вручении присутствовали родители, преподаватели и одноклассники девочки. Сверстники считают Ариану настоящим героем, ведь она не растерялась в сложной ситуации, действовала быстро и решительно.

- Хочу выразить благодарность Ариане за спасение человеческой жизни. Огромное спасибо родителям за то, что они воспитали в дочери такие важные качества, как смелость, самоотверженность и умение быстро и без паники принимать решения в сложной ситуации. Мы считаем необходимым поощрять такие примеры поведения у подрастающего поколения. Это качества настоящего героя и именно с таких ребят надо брать пример, - отметил Евгений Поддубный.

Ранее кубанский спасатель Денис Глобенко был посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре». Награду получила семья МЧСника, погибшего в июле 2021 года в Горячем Ключе во время тушения пожара.

Напомним, летом краснодарец рассказал, как спас жизни двух мальчишек и чем опасно водохранилище. Молодой человек как раз планировал прокатить несколько отдыхающих на катере по водной глади Краснодарского моря. Вдруг подбегают несколько подростков. Пара фраз, стук в груди и Тимур уже вдали от берега ищет двух пропавших детей…

#МЧС #героизм #награждение