Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Февраль принесет в Москву 38-сантиметровые сугробы, но не на Кубань
24.01.2023 13:40

Февраль принесет в Москву 38-сантиметровые сугробы, но не на Кубань

Февраль принесет в Москву 38-сантиметровые сугробы, но не на Кубань Фото: Телеканал «Краснодар»
Февраль принесет в Москву 38-сантиметровые сугробы, но не на Кубань Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Метеорологи «Фобос» предрекли сильные метели в Центральной европейской части страны. Так, под снегопад попадет столица России.

По прогнозам, грядущий февраль окажется на 3° выше климатической нормы, а по количеству осадков, как минимум, будет соответствовать норме, а как максимум – может превысить её на 10–20%. Уже по традиции февраль окажется снежнее января. Благодаря этому сугробы в белокаменной вырастут в 1,5 раза.

- Февральские снегопады нивелируют образовавшийся дефицит снега и повысят сугробы до положенной нормы – 36–38 сантиметров. Февраль не зря называют в народе «снежень», - поделились прогнозом для столицы в «Фобосе».

В то же время ждать заморозков и снегопадов в Краснодарском крае не стоит. Весь февраль в центре региона будут положительные температуры, а к Международному женскому дню они достигнут +22. В среднем в феврале в Краснодаре в дневные часы ожидается +9…+11. По ночам – не ниже -7. То есть впервые за долгие годы на Кубань не придет февральская стужа. Горожанам стоит готовить зонтики.

Уже через месяц наступит весна. Поэтому нужно быть в тонусе. В этом материале рассказываем, как привести тело в форму после зимней «спячки». Совсем скоро придет тепло, пальто и куртки, конечно же, сменятся на яркую летнюю одежду. И уже сейчас многие начинают готовиться к весенне-летнему сезону. Мы расскажем, как это сделать быстрее и эффективнее.

#прогнозпогоды #погода