Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске поисковики обнаружили останки двух красноармейцев
20.01.2023 11:50

В Новороссийске поисковики обнаружили останки двух красноармейцев

В Новороссийске поисковики обнаружили останки двух красноармейцев Фото: Пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
В Новороссийске поисковики обнаружили останки двух красноармейцев Фото: Пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Обследование лесного массива проводилось в лесном массиве горой Семигорка и высотой 462 м.

Работы организовали поисковики города-героя и сотрудники органов принудительного исполнения из поискового отряда «Долг». Они обнаружили останки двух красноармейцев, настрел гильз винтовки Мосина и минометные мины. Кинолог-взрывотехник подготовил все боеприпасы к обезвреживанию.

Останки военнослужащих передали судебно-медицинским экспертам. После экспертизы павшие в Великой Отечественной войне будут торжественно перезахоронены, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, более 200 мероприятий запланировано в честь 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Помогать в их проведении будет волонтерский штаб.

Ранее молодежь Краснодара привела в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Они побывали на Всесвятском кладбище, приняв участие в акции «Защитники Краснодара». Все желающие могут сообщить, где находятся могилы ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы затем привести их в порядок.

#ВеликаяОтечественнаявойна