Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 10 февраля жители пострадавшего в Ейске дома получат компенсации за аренду жилья
19.01.2023 15:18

До 10 февраля жители пострадавшего в Ейске дома получат компенсации за аренду жилья

До 10 февраля жители пострадавшего в Ейске дома получат компенсации за аренду жилья Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
До 10 февраля жители пострадавшего в Ейске дома получат компенсации за аренду жилья Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

День переведут за январь. Ранее за декабрь и ноябрь семьи суммарно получили более 2,3 млн рублей.

Все остальные выплаты жильцам дома по улице Коммунистической, 20/1 перечислены в полном объеме. Так, единовременную материальную помощь в 100 тысяч рублей при полной утрате имущества на каждого члена семьи получили 264 жителя дома. По 10 тысяч рублей выплатили 871 человеку.

За вред здоровью 26 жителей получили по 200 тысяч рублей, еще три человека – по 400 тысяч рублей.

Общая сумма компенсаций из резервного фонда Краснодарского края составила 67 млн рублей.

Добавим, пострадавшие при крушении самолета подъезды дома в Ейске заново отстроят до 1 ноября. Квартиры сдадут в предчистовой отделке, еще не менее 10 тысяч рублей за каждый квадратный метр жильцы получат для проведения ремонта и покупки мебели. Сумма может измениться в зависимости от стоимости материалов.

Напомним, демонтировать подъезды пострадавшего дома начали в декабре. Для этого специалисты отключили все коммуникации в нескольких частях здания по улице Коммунистической.

Вениамин Кондратьев поручил восстановить дом в Ейске в беспрецедентно сжатые сроки. Основные восстановительные работы могут завершить уже в мае 2023 года. Всего предстоит отстроить 7 тысяч квадратных метров.

#помощьлюдям