Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Ейске начали демонтировать подъезды пострадавшего от падения самолета дома
07.12.2022 13:23

В Ейске начали демонтировать подъезды пострадавшего от падения самолета дома

В Ейске начали демонтаж подъездов пострадавшего дома. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты отключили все коммуникации в нескольких частях здания по улице Коммунистической.

Первый демонтаж начали в третьем подъезде, который пострадал больше всего. Полностью разберут с первого по четвертый подъезды, а затем начнут их восстановление. На время ремонтных работ из дома отселили жителей пяти подъездов, закрыли ближайший супермаркет, воспитанников детсада № 34 перевели в другие учреждения.

Жильцы могут жить в пунктах временного размещения или снимать квартиру. Вторым компенсируют стоимость аренды. За однокомнатную квартиру эта сумма составит 10 тысяч рублей, за двухкомнатную квартиру – 13 тысяч рублей, за трехкомнатную квартиру – 15 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, жители дома получат дополнительные компенсации на ремонт квартир – 15 тысяч рублей за квадратный метр жилья.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил восстановить дом в Ейске в беспрецедентно сжатые сроки. Основные восстановительные работы могут завершить уже в мае 2023 года. Всего предстоит отстроить 7 тысяч квадратных метров.

Ранее было установлено, что птицы стали причиной крушения Су-34 в Ейске. По информации силовых структур, двигатель военного самолета пришел в неисправность из-за попадания двух чаек.