Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Экс-мэр Краснодара продлил свой трехмесячный контракт на участие в СВО
17.01.2023 12:26

Экс-мэр Краснодара продлил свой трехмесячный контракт на участие в СВО

Евгений Первышов принял решение продлить контракт на участие в СВО. Фото: t.me/turchak_andrey/970
Евгений Первышов принял решение продлить контракт на участие в СВО. Фото: t.me/turchak_andrey/970
Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов и другие депутаты Государственной Думы РФ ушли на фронт осенью.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что в числе тех, кто продлил трехмесячные контракты на участие в специальной военной операции – депутаты Сергей Сокол, Олег Голиков. Они, как и Евгений Первышов, служат в отряде БАРС «Каскад».

- Это уже полноценная боевая команда, доставившая немало неприятных сюрпризов врагу. Наравне с другими добровольцами Евгений Первышов выполняет боевые задачи и не собирается домой – недавно уведомил партию, что хочет продлиться, несмотря на окончание контракта, - написал Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

Ранее вклад депутатов Госдумы в общее дело отметил командир спецназа «АХМАТ», помощник главы Чеченской Республики генерал-майор Апти Алаудинов. В состав «БАРС» Евгений Первышов вошел в октябре прошлого года. Подробнее об этом рассказали в этом материале.

Напомним, в зону проведения спецоперации отправились еще более сотни казаков Кубани. Торжественная церемония отправки прошла в специальном учебном центре «Кубань». Добровольцы обучились под руководством опытных инструкторов.

Добровольцы-операторы БПЛА из Краснодарского края отправились в зону спецоперации. Казаки прошли подготовку в филиале специального учебного центра в городе Майкопе. Теперь им предстоит выполнять боевые задачи в составе казачьего добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16).

Ранее мы сообщали, что краснодарские «единороссы» помогут ветерану Айказу Овсепяну с переездом и обустройством жилья. Участника Великой Отечественной войны эвакуировали из Балаклеи в Белгород летом 2022 года. Узнав об условиях жизни героя помочь ему вызвалась Маргарита Симоньян. Также свою помощь предоставит «Единая Россия».

#депутат