Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Экс-мэр Краснодара в составе подразделения БАРС «Каскад» продолжает выполнять задачи спецоперации
30.11.2022 13:10

Экс-мэр Краснодара в составе подразделения БАРС «Каскад» продолжает выполнять задачи спецоперации

Евгений Первышов (слева) вносит значимый вклад в борьбу с украинскими радикалами. Фото: t.me/turchak_andrey/844
Евгений Первышов (слева) вносит значимый вклад в борьбу с украинскими радикалами. Фото: t.me/turchak_andrey/844
Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов ушел на передовую добровольцем в конце октября.

БАРС «Каскад» занимается разведкой. Секретарь Генсовета «Единой России» рассказал, что подразделение помогает уничтожать противника по всей линии фронта. «И делает это успешно», - отметил он.

- Все, кто там находятся, на фронте, настоящие мужики. Неважно, кто они – рабочие, инженеры, предприниматели, депутаты... Настоящие русские воины, защищающие свою семью, свой дом, свою страну. Многие могли «соскочить» по состоянию здоровья или каким-то другим причинам. Но не сделали этого. Все, кто там, реальные Герои. Которые верят в свою страну и готовы рисковать своей жизнью за ее свободу, - написал в своем телеграм-канале Андрей Турчак.

Вклад депутатов Госдумы в общее дело отметил и командир спецназа «АХМАТ», помощник главы Чеченской Республики генерал-майор Апти Алаудинов:

- Ребята [в т.ч. Евгений Первышов, прим.ред.] точно также находятся на передовой. Привезли сюда очень мощное оборудование, за счет которого мы устанавливаем местонахождение противника. […] Друзья, какое великое счастье, когда в нашей стране сплотились воедино представители разных уровней, разных категорий, разных национальностей, разных вероисповеданий, и когда мы все делаем общее дело.

Напомним, жители Кубани собрали и доставили на передовую мобильную баню для участников СВО. Деревянную конструкцию отправили представители благотворительного фонда «Добро и дело». Военнослужащим уже направляли теплую одежду, товары двойного назначения, средства защиты, тепловизоры и другие необходимые вещи. Но идея с баней стала уникальной.

До этого казаки Кубани доставили еще 30 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. За неделю они собрали вещи, продукты, медикаменты, технические средства. Гуманитарный груз передали жителям и социальным учреждениям Донецкой и Луганской Народных Республик, казакам-добровольцам из бригады «Кубань», мобилизованным из Краснодарского края.

#СвоихНеБросаем #спецоперация