Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре и четырех районах Кубани построят заправочные станции на метане
16.01.2023 17:59

В Краснодаре и четырех районах Кубани построят заправочные станции на метане

В Краснодаре построили еще одну станцию для заправки машин метаном. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре построили еще одну станцию для заправки машин метаном. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Эти работы запланированы на 2023 год. Использование природного газа – приоритетное направление в отрасли топливной энергетики на территории Краснодарского края.

Новые заправочные станции на метане построят в кубанской столице, Темрюкском, Выселковском, Мостовском и Курганинском районах. Заместитель губернатора Андрей Прошунин рассказал, что за последние 5 лет в регионе возвели 16 таких станций.

– В 2022 году инвесторы завершили строительство трех таких объектов в Ейске, Гулькевичах и Павловском районе. Важно понимать, что перевод транспорта на метан сегодня – это инвестиции в будущее региона, – цитируют Андрея Прошунина в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее Правительство РФ утвердило программу, по которой инвестор может получить до 36 млн рублей за каждый введённый им в эксплуатацию проект. Возместить затраты могут владельцы действующих АЗС, где можно заправиться газом, инвесторы, построившие новые станции.

Напомним, в 2023 году на Кубани установят еще 47 станций зарядки для электрокаров. Быстрые зарядные станции позволят водителям всего за 30-45 полностью зарядить свое транспортное средство.

Ранее мы рассказывали про уникальные электрозаправки в Краснодаре и какие машины можно на них зарядить. 9 современных заправочных станций появились на улицах кубанской столицы в сентябре.