Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанская семья назвала сына Краснодаром. Самые необычные имена новорожденных в 2022 году
16.01.2023 13:06

Кубанская семья назвала сына Краснодаром. Самые необычные имена новорожденных в 2022 году

Кубанская семья назвала сына Краснодаром. Самые необычные имена новорожденных в 2022 году Фото: pxhere.com
Кубанская семья назвала сына Краснодаром. Самые необычные имена новорожденных в 2022 году Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар как город родился в 1793 году. Почти 230 лет спустя он получил новую жизнь. Именно так местные жители назвали своего ребенка. Скоро маленькие ножки Краснодара будут топать по улицам одноименного города.

В целом в прошлом году жители региона проявили фантазию в подборе имен для своих малышей. Среди необычных мужских имен звучали такие, как Лео Елисей, Мекан, Ёсин, Адель, Альтаир, Андреас-Симеон, Балкришна, Бриллиант, Грач, Играмидин, Израиль и др. Интересно, что многие родители записали в свидетельства о рождении ласковые сокращения существующих имен. Например, Владик, Володя, Лёва, Миша.

Женские имена также были самыми разнообразными: Афродити, Ёрина, Александра-Аля, Алессия, Алетта, Андромеда, Кассиопея, Забава, Золотая, Воля. Кстати, девочек в крае любят называть двойными именами: Александра-Аля, Алла-Белла, Алла-Мария, Майя-Виктория, Мария-Виктория, Мария-Роза, Мерседес-Анна, Мила-Анна, Ида-Милена, Вера-Надежда и т.д.

Самыми распространенными мужскими именами стали Артём, Александр, Михаил, Максим и Матвей. Девочкам чаще всего давали имена София, Мария, Ева, Анна и Виктория. Об этом рассказали телеканалу «Краснодар» в Управлении ЗАГС Краснодарского края.

Напомним, в новогодние праздники на Кубани родились 1033 ребёнка, в том числе 15 двоен. В начале января-2023 на свет появились 534 мальчика и 499 девочек.

Как мы уже писали, с 2023 года в Краевой клинической больнице № 1 новорожденных будут проверять на 36 заболеваний. Программу обследования на генетические болезни в этом медучреждении расширят.