Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поручил усилить патрулирование городских водоёмов Краснодара
16.01.2023 12:56

Евгений Наумов поручил усилить патрулирование городских водоёмов Краснодара

В Краснодаре усилят меры по патрулированию водоемов. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре усилят меры по патрулированию водоемов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу мэр поставил перед городскими службами в понедельник во время еженедельного совещания.

С наступлением тепла лёд на водоёмах начал таять, а, значит, увеличилась вероятность того, что кто-то может оказаться в ледяной воде. В особой зоне риска – дети и подростки. На всех запрещенных для купания водных объектах, в том числе на береговой линии реки Кубань, установлено 100 специальных информационных табличек. На берегах водоёмов дежурят спасатели.

— Необходимо организовать патрули со всеми правоохранительными органами и внутригородскими округами. На этой неделе необходимо промониторить все зоны, где у нас есть лёд, — поручил Евгений Наумов.

Мэр обратил внимание коллег на беседы с родителями и детьми, которые тоже важно проводить. Взрослые должны предупреждать юных краснодарцев об опасности, которую таит в себе таявший лёд. В случае ЧС нужно звонить на единый номер 112. Городская Служба спасения работает круглосуточно, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, спасатели вытащили провалившуюся под лед девушку. ЧП случилось в Краснодаре в районе Затона, где на льду катались подростки. Один из них поскользнулся и попал в водный плен.

Специалисты с помощью лопат и топоров обкалывают лед. Ежедневно за обстановкой на озерах и реках краевого центра следят мониторинговые группы.

#евгенийнаумов