Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжат развивать системы оповещения и видеонаблюдения
12.01.2023 08:43

В Краснодаре продолжат развивать системы оповещения и видеонаблюдения

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Эти направления контроля и профилактики стали приоритетными в 2023 году.

О планах и целях по совершенствованию муниципальных системы оповещения и видеонаблюдения «Безопасный город» рассказал заместитель главы Краснодара Игорь Михайлов:

- Мы понимаем, что в условиях СВО должны всеми способами обеспечить надежную защиту и безопасность жителей города. Все это требует поиска новых путей и подходов в вопросах гражданской защиты, повышения устойчивости функционирования организаций. Сегодня выстроен определенный план действий, направленных на решение задач, касающихся гражданской защиты в условиях чрезвычайных ситуаций.

Изменения ждут аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В него включат системы «Умный шлагбаум», что позволит обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей оперативных служб к местам происшествий.

Кроме того, путём установки дополнительных видеокамер планируется расширить охват территорий, на которых осуществляется контроль. В системы также намереваются внедрить сервисы интеллектуального видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта и нейросетей.

«Безопасный город» работает в круглосуточном режиме. Система помогает в поиске лиц, находящихся в розыске, что является поддержкой для органов правопорядка в работе по предотвращению преступлений и повышению уровня общественной безопасности.

Напомним, в 2022 году в Краснодаре установили 108 камер видеонаблюдения. На сегодняшний день к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» подключены 1151 камер.


#видеонаблюдение