Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За год в Краснодаре установили 108 камер видеонаблюдения
16.12.2022 09:23

За год в Краснодаре установили 108 камер видеонаблюдения

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» подключены 1151 камер. Они помогают правоохранительным органам в их работе.

Начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин рассказал о преимуществах работы системы видеонаблюдения:

- Благодаря работе «Безопасного города» в этом году сотрудники полиции раскрыли более 250 преступлений, составлено порядка 700 протоколов об административных правонарушениях.

Он также отметил, что в 2023 году продолжится развитие комплексных систем видеонаблюдения путём расширения зоны охвата территорий города, особенное внимание будет направлено на новые жилые районы. Также в следующем году планируется установить 140 новых камер.

В настоящее время интеллектуальная система «Безопасный город» работает в тестовом круглосуточном режиме. Благодаря ей на въездных и выездных маршрутах города распознаются и идентифицируются номерные знаки автомобилей. Система также помогает в поиске лиц, находящихся в розыске, что является поддержкой для органов правопорядка в работе по предотвращению преступлений и повышению уровня общественной безопасности.

Напомним, подростковая преступность в 2022 году на Кубани снизилась на 7,8%. Об этом сообщила заместитель губернатора Анна Минькова на итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

#транспорт #видеонаблюдение