Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Следователи проверят информацию о некачественном строительстве школы в станице Старокорсунской Краснодара
11.01.2023 19:08

Следователи проверят информацию о некачественном строительстве школы в станице Старокорсунской Краснодара

Следователи Краснодара проверят школу, в которой из-за плохого отопления замерзают дети. Фото: kuban.sledcom.ru
Следователи Краснодара проверят школу, в которой из-за плохого отопления замерзают дети. Фото: kuban.sledcom.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал руководитель краевого следственного управления СК РФ Андрей Маслов после того, как в СМИ появились жалобы на отсутствие отопления в классах.

Новый корпус одной из начальных школ в станице открыли 1 сентября 2022 года. С наступлением холодов дети стали жаловаться на низкую температуру в классах. В декабре сократили уроки у первоклассников. Родители обратились в администрацию школы с просьбой решить эту проблему. Там сообщили, что меры принимаются. Тем не менее, 9 января 2023 года теплее в школе не стало, поэтому ученики сидели на уроках в верхней одежде.

- В настоящее время следователем осуществлен выезд в школу, где с участием представителей контролирующей организации и администрации школы были зафиксированы температурные показатели в учебных помещениях ниже нормы. Кроме того, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи изучат техническую документацию по строительству и эксплуатации тепловых сетей и строительству школы. Проведение проверки находится на личном контроле Андрея Маслова.

Напомним, следствие начало проверку по факту обрушившегося в Краснодаре лифта. Кадры из оборвавшегося лифта на улице Зиповской попали в социальные сети. В момент происшествия в нем находилась женщина.

#школа #отопление