Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский детский сад получил статус федеральной инновационной площадки
11.01.2023 10:41

Краснодарский детский сад получил статус федеральной инновационной площадки

Краснодарский детский сад получил статус федеральной инновационной площадки Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарский детский сад получил статус федеральной инновационной площадки Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Садик № 221 внедрил технологии проектной деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги учитывают особенности развития детей, помогают развить определенные качества и скорректировать имеющиеся нарушения.

Перечень федеральных инновационных площадок на 2023 год утвердило Минпросвещения России. В него также вошел детский ад № 4 «Солнышко» Абинского района. Уже несколько лет воспитатели в игровой форме учат малышей финансовой грамотности. Еще там создали детско-родительский клуб «Юные финансисты», где проводят мастер-классы, конкурсы и выставки. Опыт местных специалистов по реализации модели экономического воспитания дошкольников представлен в сборнике «Финансовая грамотность дошколят».

Также на 2023 год продлен статус федеральных инновационных площадок, которые ранее получили Станция юных техников в Сочи с проектом «Сетевой технопарк» и Центр дополнительного образования «Хоста» с проектом «Социально-педагогическая поддержка семьи как субъекта проектирования индивидуальной образовательной траектории ребенка в условиях ее взаимодействия с образовательными организациями».

В конце декабря в Краснодаре достроили детский сад на 160 мест в переулке Элеваторном. Готовность будущего дошкольного учреждения проверил глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Напомним, в 2022 году на Кубани построили 16 школ, 10 детсадов и 11 ФАПов. Итоги года в социальной сфере на совещании с губернатором подвела его заместитель Анна Минькова. Она сообщила, что в течение года начато строительство 9 поликлиник, которые уже в 2023 году примут первых пациентов.

#детскийсад #образование