Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Красноармейской ЦРБ заработал новый компьютерный томограф
24.12.2022 16:32

В Красноармейской ЦРБ заработал новый компьютерный томограф

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Закупить оборудование для районной больницы поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Его приобрели в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В отличие от обычного рентген-оборудования компьютерный томограф поможет более детально проводить исследования организма.

– Основное преимущество нового оборудования в том, что оно позволит повысить качество и объем выполняемых исследований. Это очень важно в ранней диагностике онкологических заболеваний, а также экстренных состояний, угрожающих жизни пациента, – подчеркнул заведующий отделением лучевой диагностики Красноармейской ЦРБ Михаил Бологов.

Напомним, в Краснодаре завершили строительство кабинета врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна. Социальный объект ввели в эксплуатацию. Оказывать медпомощь там начнут уже в следующем году.

Также в ККБ-2 установили новый компьютерный томограф по нацпроекту «Здравоохранение». Современное оборудование приобрели в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

#здравоохранение #медицина