Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершили строительство кабинета врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна
23.12.2022 18:01

В Краснодаре завершили строительство кабинета врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна

В Краснодаре завершили строительство кабинета врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна, фото из телеграм-канала https://t.me/emnaumov
В Краснодаре завершили строительство кабинета врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна, фото из телеграм-канала https://t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

Социальный объект ввели в эксплуатацию. Оказывать медпомощь там начнут уже в следующем году.

Медучреждение оснащено процедурной, консультационным кабинетом, комнатой матери и ребёнка, кабинетом педиатра, прививочным кабинетом, а также кабинетом медсестры. Оно рассчитано на 64 посещения в смену.

- Построили его в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». Социальный объект востребован в этом районе, ведь врач должен быть рядом с тем местом, где живут люди. И кабинет врача общей практики решает этот вопрос. Преимущество такого объекта в том, что в нëм сможет получить медицинскую помощь вся семья, - сообщил глава Краснодара Евгений Наумов.

В декабре в Краснодаре на улице Лавочкина открылось подразделение поликлиники № 11. Новая организация здравоохранения рассчитана на 200 пациентов в одну смену. В медучреждении будут принимать 8 участковых терапевтов, неврологи, кардиологи, эндокринологи, дерматовенерологи, отоларингологи, окулисты, хирурги, урологи и онкологи. Всего – 46 медиков.

Также в ККБ-2 установили новый компьютерный томограф по нацпроекту «Здравоохранение». Современное оборудование приобрели в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Кроме того, на Кубани начали обслуживать пациентов по цифровым полисам ОМС. Ранее в закон об обязательном медицинском страховании внесли соответствующие изменения.

#евгенийнаумов #здравоохранение #медицина